Donación Online Cargá tu CV
Aedin > Equipo de Trabajo

Equipo de Trabajo

Staff Directivo


"Poner al servicio de los demás lo que a uno más le gusta hacer,
es una de las mejores gratificaciones que podemos alcanzar como seres humanos"

- Victoria Campos Malbrán -


Comisión Directiva

Presidente
Victoria Campos Malbrán

Vicepresidente
Annelie de Gonzalez Victorica

Secretaria
Ana Maria Richard

Prosecretaria
Monica Mallo de Robbio

Tesorero
Daniel Piqué

Protesorera
Mariela Rey

Vocales Titulares
Ma. Silvia Corcuera
Maria Laura Hosmann de Huidobro
Hugo Pulenta

Vocales Suplentes
Richard Spies
Herman Weiss
Florencia Andrada de Cullen
Cinthia de Paz de Arias
Daniel Garayoa
Mariana La Venia
Ana Piccardo de Ceva

Revisores de Cuentas
Jorge C. Aguzzi
Carlos A. Salas

Cuerpo Médico

Neurología Infantil
Dra. Clarisa Maxit

Neuro Ortopedia
Dr. Eduardo Samara

Directores Centro Educativo Terapéutico (CET)

Directora Grupo Terapéutico Inicial (GTI)
Diana Fernández Prigione
dfprigione@aedin.org

Directores Área Educativa
Victoria Aranda
varanda@aedin.org
Horacio Navarre
hnavarre@aedin.org

Directora Área Joven
Ivana Ponce
iponce@aedin.org

Desarrollo de Fondos y Comunicación

Candelaria Pinto Kramer
cpintokramer@aedin.org
Josefina Endler
jendler@aedin.org

Coordinadores de Especialidad Terapéutica

Coordinadora Fonoaudiología
María del Rosario Costa
rcosta@aedin.org

Coordinadora Terapia Ocupacional
María de los Ángeles Álvarez
malvarez@aedin.org

Coordinadora Kinesiología
Carolina Zinni
czinni@aedin.org

Coordinadora Psicopedagogía
Diana Fernández Prigione
dfprigione@aedin.org

Coordinador Psicología
Horacio Navarre
hnavarre@aedin.org

Asistencia Social

Jane Usandizaga
jusandizaga@aedin.org
Verónica Messuti
vmessuti@aedin.org
Aldana Preisach
apreisach@aedin.org